Суббота, 04.05.2024, 11:29

Список улиц в районе  Бабушкинский

В Российских школах будут преподавать «Духовно-нравственную культуру»

C 1 сентября 2009 года в российских школах появится новый предмет – «Духовно-нравственная культура». В его рамках дети будут в обязательном порядке изучать основы православия, ислама, иудаизма и буддизма.

«Духовно-нравственная культура» станет обязательной дисциплиной школьной программы. Ее будут преподавать со 2-го по 11-й класс. Два раза в неделю дети будут посещать занятия, на которых им расскажут о четырех основных религиях. К концу года по данному предмету разработают государственный образовательный стандарт. Тогда станет известно, в какой форме будут проходить уроки (лекции, игры, экскурсии), соотношение часов между теорией, семинарами, зачетами, ... Читать дальше »
Категория: Московские Новости | Просмотров: 724 | Дата: 29.03.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Можно ли узнать, готов ли ребенок к занятиям

Есть два фактора, которые определяют, готов ли малыш сесть за парту. Первый - педагогический, то есть, обладает ли чадо набором необходимых знаний и умений. Выучить с ребенком буквы и цифры не так уж и сложно.Второй фактор - психологический. К школе у ребенка должны созреть определенные зоны мозга, отвечающие за «производительность» - готовность действовать по правилам. Если малыш быстро понимает и принимает новую тактику поведения, может устанавливать правила игры и руководствоваться ими, он готов к школе и психологически.Что касается закона, то согласно московским правилам ребенка обязаны записать в первый класс, как только ему исполняется шесть с половиной лет.

Где найти хорошую школу

Лучший способ подобрать для ребенка альма-матер - воспользоваться сарафанным радио. Поспрашивайте друзей, соседей, коллег, у которых есть дети-школьники. Выясните, какая атмосфера царит в «храме знани ... Читать дальше »

Категория: Московские Новости | Просмотров: 689 | Дата: 24.03.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Законны ли вступительные экзамены

Запомните, ни о каком конкурсе в общеобразовательные учреждения (будь то гимназии или центры образования с углубленным изучением отдельных предметов) не может быть и речи. Более того, типовое положение об общеобразовательном учреждении обязывает школы принимать всех детей, которые имеют право на образование соответствующего уровня.Отказать в приеме могут только в одном случае - если в школе не хватает свободных мест. А вот район, где проживает ребенок, в данном случае значения не имеет - в нормативных актах на этот счет нет никаких указаний.
Преимущество есть только у тех родителей, которые после официального начала приема документов (как правило, после 1 апреля) первыми подадут заявления.

Что делать, если вас заставляют сдавать деньги «на учебу»
По закону школьное образование в нашей стране является бесплатным. Единственное, на что администрация вправе про ... Читать дальше »
Категория: Московские Новости | Просмотров: 980 | Дата: 24.03.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Результат
Категория: Школьные новости | Просмотров: 711 | Дата: 19.03.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Фотографии в фотоальбом может загружать каждый, зарегистрировавшийся пользователь.
Категория: Школьные новости | Просмотров: 744 | Дата: 20.02.2008 | Рейтинг: 1.0/1 | Комментарии (2)

Пожар на территории автопарка на северо-востоке Москвы потушен. Возгорание было ликвидировано в 23:16 по московскому времени, пострадавших нет. Об этом сообщил руководитель пресс-службы столичного Управления МЧС Евгений Бобылев.

Возгорание произошло в одном из боксов на территории шестого парка, где, предположительно находилось четыре автобуса. Сигнал о пожаре на улице Анненской, 25, поступил в понедельник в 22.17 мск.

На месте происшествия работали 15 пожарных расчетов, пожару присвоена вторая, повышенная категория сложности. Пострадавших нет

Из-за угрозы распространение огня на здание общежития, расположенного рядом, были эвакуированы жильцы многоэтажки.

В настоящее время выясняются причины возникновения огня на территории автопарка.
Категория: Новости СВАО Москвы | Просмотров: 845 | Дата: 29.01.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)