Суббота, 18.05.2024, 15:37

Главная » Новости СВАО Москвы

Категория: Новости СВАО Москвы | Просмотров: 605 | Дата: 30.06.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Категория: Новости СВАО Москвы | Просмотров: 571 | Дата: 27.06.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

На очередном заседании комиссии Московской городской Думы по науке и образованию был обсужден вопрос о ликвидации вечерней сменной школы №40 и «Школы здоровья» №579.  Как рассказала членам комиссии начальник юридического отдела столичного Департамента образования Людмила Дорофеева, причиной ликвидации вечерней сменной школы №40 является отсутствие потребности в данном виде учреждений и в данной форме получения образования. В школе обучается небольшое количество учащихся - все они после ликвидации школы №40 будут переведены в другие образовательные учреждения Северо-Восточного округа, где есть вечерняя форма обучения. А на высвобождаемой площади планируется разместить Центр дополнительного образования детей.
«Школа здоровья» №579, находящаяся на территории того же Северо-Восточного округа, еще в прошлом году была закрыта на капитальный ремонт. Распоряжением правительства Москвы здание «Школы здоровья» №759 передано созданному Московскому среднему ... Читать дальше »
Категория: Новости СВАО Москвы | Просмотров: 620 | Дата: 27.06.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Об этом рассказал заместитель начальника Роспотребнадзора СВАО Василий Моргачев. В одни водоемы попадают стоки с дорог, другие давно не чистят. Поэтому вода не соответствует санитарным нормам и требованиям.
В округе 5 зон летнего отдыха, где есть водоемы — Джамгаровский, Дворцовый, Останкинский, Лианозовский пруд и пруд на ВВЦ. Регулярные пробы воды показывают, что в них содержится значительное число бактерий и вредных для здоровья веществ. — Искупавшись в такой воде, можно покрыться сыпью, подцепить неприятную инфекцию или заразиться глистами, — предупреждает Василий Моргачев. — Чтобы не испытывать судьбу, лучше отправиться на Клязьминское водохранилище. Туда можно добраться на маршрутке от метро «Алтуфьево», сообщил корреспондент газеты «Звездный бульвар».

26.05.2009 12:45:16

Категория: Новости СВАО Москвы | Просмотров: 821 | Дата: 26.05.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Новое здание появится у Московского дельфинария в районе станции метро «Бабушкинская», сообщил журналистам новый директор ООО «Утришский дельфинарий», филиалом которого является дельфинарий в Москве, Анатолий Аверин.
Старое здание дельфинария, который в последнее время оказался в центре внимания СМИ из-за заявления его прежнего руководства о рейдерском захвате, расположено в районе метро «Баррикадная» и является арендованным.
«Подписано инвестиционное соглашение между компанией «Утришский дельфинарий» и компанией «Промстройвентиляция». Ведутся предпроектные работы, проект будет реализован", - сказал Аверин.
«Новое здание будет представлять многофункциональный комплекс, в том числе с дельфинарием и лабораторией для исследований», - уточнил Аверин.
Он не исключил, что старое здание также будет использовано для дельфинария.
«Я считаю, что для Москвы мало одного дельфинария», - сказал Аверин.
Ранее прежний руководитель «Утришского дельфинария», в стр ... Читать дальше »
Категория: Новости СВАО Москвы | Просмотров: 842 | Дата: 27.04.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Категория: Новости СВАО Москвы | Просмотров: 556 | Дата: 22.04.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

19 апреля православные празднуют Светлое Христово Воскресение. Церковные торжества продолжатся и всю последующую неделю. А каковы правила поведения в эти дни для верующих вне церковной ограды?
Беседовал об этом с разными священниками. Интересовался, какие вопросы о предстоящей Пасхе задают им в это время чаще всего. Оказалось, что многих волнует, можно ли в воскресный пасхальный день посещать кладбище? Или это теперь уже считается грехом? Спрашивают и о том, в какие цвета допустимо красить яйца? Как и когда надо начинать разговляться? И сколько спиртного допустимо выпить в этот праздник?
Что касается посещения кладбищ на Пасху, объясняли мне священнослужители, эта традиция возникла в советские времена. Праздновать Воскресение Христа в храме многим было боязно в атеистическом обществе. Ну а побывать на могилке у родных и про себя помолиться никто запретить не мог. Но сейчас ситуация другая. Для поминовения у ... Читать дальше »
Категория: Новости СВАО Москвы | Просмотров: 615 | Дата: 16.04.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Категория: Новости СВАО Москвы | Просмотров: 562 | Дата: 15.04.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Категория: Новости СВАО Москвы | Просмотров: 542 | Дата: 15.04.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Как сообщили в окружном Управлении транспорта и связи, предложение руководства Пенсионного фонда о переносе остановки трамвая «Комбинат «Лира» (при движении в сторону центра) сейчас рассматривается. Однако не все так просто: если передвинуть остановку на 20 метров вперед, как это предложено, она окажется как раз напротив остановки трамваев встречного направления. Но существующие нормы запрещают располагать остановки встречных направлений друг напротив друга. Это сделано в первую очередь ради самих пассажиров, так как многие, вопреки правилам безопасности, не дожидаются, пока трамвай отъедет, и обходят его не спереди, а сзади.
Сдвигать остановку еще дальше к центру нежелательно – тогда большинство пассажиров по пути к переходу будут обходить трамвай именно сзади, что очень опасно: они будут появляться на путях неожиданно для водителя встречного трамвая.
Остается разве что подвинуть обе остановки одновременно, но при этом надо позаботиться о наличии новых ... Читать дальше »
Категория: Новости СВАО Москвы | Просмотров: 619 | Дата: 17.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 7 8 »