Суббота, 18.05.2024, 12:06

Главная » Файлы » Страницы сайта

Фонд Библиотеки
[ ] 22.01.2008, 08:40

Фонды библиотеки представлены классикой, русской, советской и зарубежной, изучаемой в курсе литературы и составляют более 5000 экземпляров. Около 2680 экземпляров скомплектовано для чтения по школьной программе в начальной школе. Половина всего фонда составляет отраслевая литература. Учитывая интеллектуальный уровень гимназистов, библиотека комплектует фонд читального зала многоотраслевой литературой, справочниками, энциклопедическими изданиями, а также словарями. Интерьер Библиотеки (20кб)

В фондах Читального Зала имеется:

• 30 томов популярной детской энциклопедии издательства «Аванта +»,
  • 10 томов энциклопедии «Что есть что»,
  • 20 томов энциклопедических изданий серии «Сто великих»,
  • 10 томов серии «Самые знаменитые»,
  • 20 томов специальных энциклопедических справочнико в «Я познаю мир» ,
  • 20 томов серии «Все обо всех».
  • 8 томов энциклопедии «Жизнь животных»,
  • 12 томов издания «Великая Отечественная война» под редакцией профессора С.Н. Южакова, вышедшей в 1896 году.
  • Создается Медиатека.

Имеются издания учебников истории известных в прошлом историков Иловастского, Кернилова, Пушкарева.
В фонде читального зала представлены раритеты:
19-ое издание «История России в 19 веке», выпущенное в 1903 году Товариществом Б.А. и А. Гранать и Ко, среди авторов которого профессоры К.А.Тимирязев, М.И. Шуган, Барановский, Д.Н. Овсянико, Куликовский и другие.
Двадцатитомное издание «Большой энциклопедии» под редакцией профессора С.Н. Южакова, вышедшей в 1896 году.
Учителя и ученики имеют возможность использовать в подготовке к урокам по мировой художественной культуре около 20 альбомов с репродукциями, в том числе «Энциклопедию живописи», изданную в 2000 году издательством «АСТ».
Есть отраслевая литература для тех, кто углубленно изучает математику, филологию, естественные науки, например, периодические издания «Сорасовскмие олимпиады», восьмитомное издание «Энциклопедии естественных наук».
еди периодических изданий - приложение к газете «Первое октября», журналы «Родина», «Люсива», «Детская Роман-газета», «Свирель», «Отчего и почему?», «Лицейское и гимназическое образование», «Школьные технологие», «Воспитание школьников», «Юный художник» -- и это не полный перечень имеющихся в фондах библиотеки периодических изданий.
Интерьер библиотеки (18кб)

Фонды библиотеки целенаправленно комплектуются по проблемам этики. В наших фондах есть первоисточники Аристотеля, Гиппократа, Гегеля, Ламброза, Камю, Лосева, Лосского, Шестова, князя Трубецкого. Замечательные имена! Благодатный материал для использования воспитания духовности, нравственно-ответственной личности
Комплектуется фонд аудио и видео материалов, есть накопленный материал для тематических подборок по истории Москвы.

Категория: Страницы сайта | Добавил: school299
Просмотров: 1116 | Загрузок: 0 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0 |